NEWS

・2022/05/18 INFO
【グルメ情報】5/29(日)鹿児島戦のグルメ情報を公開!! ※5/23更新!!
・2022/05/16 INFO
【ホームゲーム】鹿児島ユナイテッドFC戦ファンクラブ限定イベント申込み開始のお知らせ
・2022/05/13 INFO
【5/15(日)宮崎戦】ユニリーバスタジアム新富にご来場のサポーターの皆様へ
・2022/05/13 INFO
【5/15(日)宮崎戦】「讃岐の一点目を的中させろ!得点予想クイズ」実施のお知らせ
・2022/05/13 INFO
【前売券発売開始】6/12(日)いわきFC戦 一般チケット 5/14(土)11:00より販売のお知らせ
・2022/05/13 INFO
【来場登録】6/12(日)いわきFC戦WEB来場登録開始のお知らせ
・2022/05/15 GAME
【試合後コメント】5/15宮崎戦 試合後記者会見より
・2022/05/04 GAME
【試合後コメント】5/4今治戦 試合後記者会見より
・2022/05/03 GAME
【5/4今治戦】マッチデープログラム公開!表紙は西野 貴治 選手!
・2022/04/30 GAME
【試合後コメント】4/30FC岐阜戦 試合後記者会見より
・2022/04/29 GAME
【4/30岐阜戦】マッチデープログラム公開!表紙は青戸翔!
・2022/04/17 GAME
【試合後コメント】4/17アウェイ八戸戦 試合後記者会見より
・2022/05/09 TEAM
【トップチーム】新型コロナウイルス感染症に係る濃厚接触指定について
・2022/05/03 TEAM
【トップチーム】岩本 和希 選手の負傷について
・2022/04/29 TEAM
【トップチーム】四国学院大学 吉田 源太郎 選手 来季新加入内定および 2022シーズンJFA・Jリーグ特別指定選手認定のお知らせ
・2022/03/30 TEAM
【トップチーム】選手1名 新型コロナウイルス感染症の陽性判定について
・2022/03/21 TEAM
【トップチーム】トレーニングマッチ結果 vs 四国学院大学サッカー部
・2022/02/10 TEAM
【トップチーム】2/19(土)トレーニングマッチ公開のお知らせ
・2022/04/06 EVENT
【4/10福島戦】「お母さん応援企画!夢パス先着300名限定!人気家電製品が当たるサッカーボウリング&ガラポン抽選会」 開催のお知らせ
・2022/04/03 EVENT
【4/10福島戦】「お母さん応援企画!夢パス先着300名限定!人気家電製品が当たるサッカーボウリング&ガラポン抽選会」 開催のお知らせ
・2022/04/01 EVENT
【4/10福島戦】試合前 前座イベント グラウンドゴルフレディース大会開催のお知らせ
・2022/03/11 EVENT
【ホームゲーム】 3/13(日)開幕戦 追加イベント情報
・2022/02/18 EVENT
【イベント情報】2/23(水・祝)イオンモール綾川にてイベント実施のお知らせ
・2021/05/18 EVENT
【グルメ情報】5/30(日)岩手戦 スタグル11店舗出店!
・2022/05/11 ホームタウン
【ホームタウン活動・高松市】IKODE瓦町「カマタマーレ讃岐常設応援展示」4月プレゼント抽選結果発表!
・2022/04/28 ホームタウン
2021年度スポーツキャラバン報告について
・2022/04/21 ホームタウン
【ホームタウン・丸亀】「 スタジアムグルメ ☆ in JOYFIT丸亀」さぬぴー来場決定のお知らせ
・2022/04/15 ホームタウン
【ホームタウン活動・高松市】IKODE瓦町「カマタマーレ讃岐常設応援展示」3月プレゼント抽選結果発表!
・2022/03/29 ホームタウン
【ホームタウン・高松市】「3月度 朝のあいさつ運動」実施のご報告
・2022/03/28 ホームタウン
【ホームタウン・三豊市】「スポーツで香川を元気にし隊」三豊市 道の駅たからだの里さいた・父母ヶ浜 訪問のご報告
・2022/05/22 U-18
第46回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会四国大会2022第2節 試合結果
・2022/05/20 U-18
【U-18】クラブユースサッカー選手権(U-18)大会四国大会2022 第2節(vs徳島ヴォルティスユース)ご観戦の注意事項
・2022/05/16 U-14
【U-14】2022ナショナルトレセンU-14前期メンバーに2名選出のお知らせ
・2022/05/16 U-18
【U-18】第46回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会四国大会2022第1節 試合結果
・2022/05/16 U-14
【U-14】2022 Jリーグ U-14 サザンクロス 第4節
・2022/05/09 U-15
【U-15】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 四国クローバーリーグ 第9節 試合結果
・2022/05/20 募集中
6月スキルアップスクール開催決定!参加者募集!!
・2022/05/18 募集中
【募集中】5/28(土)開催 大人のサッカー教室参加者募集のお知らせ
・2022/05/06 募集中
【募集中】5/22(日)開催 カマタマーレエンジョイゲームDAY 参加者募集のお知らせ
・2022/05/02 募集中
【募集期間再延長】Tシャツプロジェクト~香川県を青く染めろ~ 協力店舗・企業募集中!
・2022/04/28 募集中
【参加者募集】明治安田生命Presents‼5/24(火)大人のサッカー教室開催
・2022/04/28 募集中
【参加者募集】明治安田生命Presents‼6/12(日)少年サッカー大会

LATEST MATCH

2022明治安田生命J3リーグ 第9節

05.15 Sun 13:03 KICKOFF

テゲバジャーロ宮崎
HOME
0 0 前半 0
0 後半 0
0

point ユニリーバスタジアム新富

カマタマーレ讃岐
AWAY

NEXT MATCH

2022明治安田生命J3リーグ 第10節HOME

鹿児島ユナイテッドFC
vs 鹿児島ユナイテッドFC
05.29 Sun 14:00 KICKOFF
point ピカスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第11節AWAY

カターレ富山
vs カターレ富山
06.05 Sun 14:00 KICKOFF
point 富山

2022明治安田生命J3リーグ 第12節HOME

いわきFC
vs いわきFC
06.12 Sun 14:00 KICKOFF
point ピカスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第13節AWAY

SC相模原
vs SC相模原
06.18 Sat 18:00 KICKOFF
point ギオンス

2022明治安田生命J3リーグ 第14節AWAY

ギラヴァンツ北九州
vs ギラヴァンツ北九州
06.26 Sun 18:00 KICKOFF
point ミクスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第15節HOME

Y.S.C.C.横浜
vs Y.S.C.C.横浜
07.03 Sun 16:00 KICKOFF
point ピカスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第16節AWAY

アスルクラロ沼津
vs アスルクラロ沼津
07.09 Sat 16:00 KICKOFF
point 愛鷹

2022明治安田生命J3リーグ 第17節HOME

愛媛FC
vs 愛媛FC
07.17 Sun 18:00 KICKOFF
point ピカスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第18節AWAY

FC岐阜
vs FC岐阜
07.23 Sat 19:00 KICKOFF
point 長良川

2022明治安田生命J3リーグ 第19節HOME

AC長野パルセイロ
vs AC長野パルセイロ
07.30 Sat 18:00 KICKOFF
point ピカスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第20節HOME

テゲバジャーロ宮崎
vs テゲバジャーロ宮崎
08.13 Sat 18:00 KICKOFF
point ピカスタ

2022明治安田生命J3リーグ 第21節AWAY

FC今治
vs FC今治
08.21 Sun 16:00 KICKOFF
point 夢スタ

2022明治安田生命J3リーグ 第22節AWAY

松本山雅FC
vs 松本山雅FC
08.27 Sat 18:00 KICKOFF
point サンアル

RANKING

明治安田生命 J3 LEAGUE
2022 SEASON 2022/05/15更新
現在 11

SCHEDULE

PLAYERS

高橋拓也
GK1 TAKUYA TAKAHASHI
西野貴治
DF2 TAKAHARU NISHINO
松本直也
DF3 NAOYA MATSUMOTO
内田瑞己
DF4 MIZUKI UCHIDA
小松拓幹
DF5 TAKUMI KOMATSU
長谷川隼
MF6 HAYATO HASEGAWA
西本雅崇
MF7 MASATAKA NISHIMOTO
渡辺悠雅
MF8 YUGA WATANABE
川﨑一輝
MF10 IKKI KAWASAKI
松本孝平
FW11 KOHEI MATSUMOTO
さぬぴー
MASCOT12 SANUPI
重松健太郎
FW13 KENTARO SHIGEMATSU
佐々木渉
MF14 WATARU SASAKI
岩本和希
MF15 KAZUKI IWAMOTO
渡辺健太
GK16 KENTA WATANABE
後藤卓磨
MF17 TAKUMA GOTO
青戸翔
FW18 KAKERU AOTO
ドゥンガ
FW19 DUNGA
下川太陽
MF20 TAIYO SHIMOKAWA
臼井貫太
DF21 KANTA USUI
神谷椋士
FW22 RYOTO KAMIYA
吉井佑将
FW23 YUSUKE YOSHII
今村勇介
GK24 YUSUKE IMAMURA
福井悠人
FW25 EUGENE FUKUI
小山聖也
FW26 SHOYA KOYAMA
鯰田太陽
MF27 TAIYO NAMAZUTA
中村駿太
FW28 SHUNTA NAKAMURA
田尾佳祐
DF29 KEISUKE TAO
伊従啓太郎
DF30 KEITARO IYORI
武下智哉
DF31 TOMOYA TAKESHITA
松原快晟
GK32 KAISEI MATSUBARA
遠藤元一
DF33 GENICHI ENDO
吉田源太郎
MF34 GENTARO YOSHIDA
スポサポ香川
DAZN
四電コンシェルジュ