U-13

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019【第13節】 試合結果のお知らせ

U-13

10月19日(土)に、郷東海浜公園にて行われました、四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019、第13節の試合結果をお知らせいたします。


【大会名】

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019


【日時】

2019年10月19日(土)


【場所】

郷東海浜公園


【対戦相手】

シーガルFC


カマタマーレ讃岐U-15 VS シーガルFC

前半 2-0

後半 2-0

合計 4-0

得点者 高木凌我、東川一輝、高嶋瑛大、宮本悠良


 


 


【次節試合予定】

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019

2019年10月27日(日) 15:00KICK-OFF

場所 大串自然公園

VS FCディアモ


いつも温かいご声援をいただいております保護者様、関係者の皆様、ありがとうございます。引き続き、暖かいご声援をいただけますよう邁進していきますのでどうぞよろしくお願いします。


アカデミー


四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019【第12節】 試合結果のお知らせ

U-13

 10月14日(月)に、Re;SPO宇多津にて行われました、四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019、第12節の試合結果をお知らせいたします。


【大会名】
四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019

【日時】
2019年10月14日(月)

【場所】
Re;SPO宇多津

【対戦相手】
FCコーマラント


カマタマーレ讃岐U-15 VS FCコーマラント
前半 0-1
後半 1-0
合計 1-1
得点者: 戸城大輝

 
 

【次節試合予定】
四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019
2019年10月27日(日) 11:00KICK-OFF
場所 郷東海浜公園
VS シーガルFC


いつも温かいご声援をいただいております保護者様、関係者の皆様、ありがとうございます。引き続き、暖かいご声援をいただけますよう邁進していきますのでどうぞよろしくお願いします。


アカデミー

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019【第11節】 試合結果のお知らせ

U-13

 10月6日(日)に、愛フィールド梅津寺にて行われました、四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019、第11節の試合結果をお知らせいたします。


【大会名】

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019


【日時】

2019年10月6日(日)


【場所】

愛フィールド梅津寺


【対戦相手】

愛媛FC U-15


カマタマーレ讃岐U-15 VS 愛媛FC U-15

前半 1-0

後半 3-0

合計 4-0

得点者 宮本悠良×2、高木凌我×2


 

 

【次節試合予定】

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019

2019年10月14日(月) 11:00KICK-OFF

RE;SPO宇多津

VS FCコーマラント


いつも温かいご声援をいただいております保護者様、関係者の皆様、ありがとうございます。引き続き、暖かいご声援をいただけますよう邁進していきますのでどうぞよろしくお願いします。


アカデミー


四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019【第10節】 試合結果のお知らせ

U-13

 9月29日(日)に、鮎喰川河川敷グランドにて行われました、四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019、第10節の試合結果をお知らせいたします。

 

【大会名】

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019

 

【日時】

2019年9月28日(日)

 

【場所】

鮎喰川河川敷グランド

 

【対戦相手】

徳島FCリベリモ

 

カマタマーレ讃岐U-15 VS 徳島FCリベリモ

前半 1-2

後半 1-0

合計 2-2

 

得点者 近藤夏明、高木凌我



【次節試合予定】

四国U-13リーグサザンクロスリーグ2019

2019年10月6日(日) 14:00KICK-OFF

愛フィールド梅津寺グランド

VS 愛媛FC U-15

 

いつも温かいご声援をいただいております保護者様、関係者の皆様、ありがとうございます。引き続き、暖かいご声援をいただけますよう邁進していきますのでどうぞよろしくお願いします。

 

アカデミー

U-13 兵庫遠征『伊丹FC 2019夏』参加のご報告

U-13

 カマタマーレ讃岐U-13は、伊丹FC2019夏に参加しましたのでご報告いたします。

【日程】

7月28日(日)~30日(火)

【大会名】

伊丹FC2019夏

【会場】

アスコザパークTANBA 西紀運動公園天然芝

 

【試合結果】

VS 刈谷JY 3-2 得点者:森、高木×2

VS RIP ACE  0-5

VS ガンバ門真 0-5

VS 千里丘FC 5-4 得点者:高木×5

VS 前橋SCJY 2-5 得点者:福田、東川

VS 伊丹FC 5-1 得点者:松原、森、高木、高嶋×2

 

  










 

   

 

今回の遠征では、「予測」と「ハードワーク」をテーマに取り組みました。

気温も高く、強度の高い中でも頭を働かせ予測し行動を起こし、尚且つ相手チームよりハードワークし、高強度の中でレベルの高い試合をすることができました。

ピッチ外では、食事や睡眠、洗濯なども自分達ですべて行い、次の試合でいいパフォーマンスが発揮できるように予測し準備することができました。前回の遠征での課題であった、食事や試合までの準備・逆算が大きく改善されていました。

しかし、試合中のプレー強度や、テクニック、戦う姿勢などチームの中で差が出てきてしまっていることが課題となりました。すべての選手がレベルアップし、レベルの高い練習ができるようこれからも全員で努力していきたいと思います。

 

この度、大会運営をしていただいた千里丘FCの皆様、宿泊先のアスコザパークTANBAの皆様、ありがとうございました。

全38件 6 - 10 件表示
  • 最初へ
  • <
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • >
  • 最後へ