ACADEMY

『2019JCYインターシティカップU-15WEST』参加のご報告

U-15

 8月8日(木)~8月11日(日)J-GREEN堺にて「2019JCYインターシティカップU-15WEST」に出場しましたのでご報告いたします。

【試合結果】

8月8日(木)
予選リーグ
VS 大阪ジュネッスFC(大阪) 0-1
VS グランパス三好(愛知)   0-3


8月9日(金)
予選リーグ
VS カターレ富山 (富山) 1-0   得点者 安部
順位決定戦
VSカティオーラ(大分) 1-2   得点者 正木       


8月10日(土)
順位決定戦
VS 太陽スポーツクラブ(鹿児島) 1-1 (PK5-4) 得点者:多田
VS  愛知FC(愛知) 0-2


8月11日(日)
順位決定戦
VS セブン能登(石川) 0-5

最終結果 32チーム中28位



 
この度、大会運営をしていただいた日本クラブユース連盟JCYインターシティカップ大会実行委員会の皆様ありがとうございました。

カマタマー讃岐アカデミー

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16四国ブロック予選 第3節 試合結果、本国体出場のお知らせ

アカデミー

カマタマーレ讃岐U-18の選手、スタッフがメンバーに選出されている第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16、四国ブロック予選第3節、高知県国体選抜との試合結果をお知らせいたします。


【大会名】 

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16 四国ブロック予選第3節


【日時】
2019年8月11日(日)


【対戦相手】

 高知県国体選抜

香川県国体選抜vs高知県国体選抜

前半 3-0

後半 0-0

合計 3-0

得点  江内谷、小山、岩佐


【会場】

東部運動公園第一サッカー場






最終節を勝利し、リーグ戦績を2勝1分で終え、ブロック大会優勝が決まりました。

9月29日(日)より茨城県で開催される本国体への出場権を勝ち取ることができました。

今回予選の会場が香川県開催ということもあり、たくさんの方々が熱い声援をくださり、選手のがんばりを後押ししてくれました。

本当にありがとうございました。

また、この活動にに尽力いただきました香川県サッカー協会の皆様、スタッフ、関係者の皆様、サポートしていただいた高校の選手、スタッフの皆様、本当にありがとうございました。

本国体に向けてまた良い準備をしたいと思います。

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16四国ブロック予選 第2節 試合結果のお知らせ

アカデミー

 カマタマーレ讃岐U-18の選手、スタッフがメンバーに選出されている第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16、四国ブロック予選第2節、愛媛県国体選抜との試合結果をお知らせいたします。

【大会名】 

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16 四国ブロック予選第2節


【日時】

2019年8月11日(日)

 

【場所】

高松市立東部運動公園第一サッカー場

 

【対戦相手】

愛媛県国体選抜

 

香川県国体選抜vs愛媛県国体選抜

前半 0-0

後半 0-0

合計 0-0


 

 


【次回対戦】

8月11日(日)18:00キックオフ

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16 四国ブロック予選第3節

高松市立東部運動公園第一サッカー場

vs 高知県国体選抜


いつも温かいご声援をいただいております保護者様、関係者の皆様、ありがとうございます。引き続き、温かいご声援をいただけますよう邁進していきますので、どうぞよろしくお願いいたします。

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16四国ブロック予選 第1節 試合結果のお知らせ

アカデミー

カマタマーレ讃岐U-18の選手、スタッフがメンバーに選出されている第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16、四国ブロック予選第1節、徳島県国体選抜との試合結果をお知らせいたします。

【大会名】 

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16 四国ブロック予選第1節


【日時】

2019年8月9日(金)

 

【場所】

高松市立東部運動公園第一サッカー場

 

【対戦相手】

徳島県国体選抜

 

香川県国体選抜vs徳島県国体選抜

前半 0-0

後半 2-1

合計 2-1

 

得点 小山聖也 岩佐麟太郎

 



【次回対戦】

8月9日(日)18:30キックオフ

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16 四国ブロック予選第2節

高松市立東部運動公園第一サッカー場

vs 愛媛県国体選抜


いつも温かいご声援をいただいております保護者様、関係者の皆様、ありがとうございます。引き続き、温かいご声援をいただけますよう邁進していきますので、どうぞよろしくお願いいたします。

第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16メンバー選出のお知らせ

アカデミー

 カマタマーレ讃岐U-18の選手、スタッフが、第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16メンバーに選出されましたので報告をいたします。


このたび第74回国民体育大会サッカー競技少年男子香川県国体選抜U-16メンバーに、カマタマーレ讃岐U-18の選手、スタッフが選出されました。

8月9日~11日の期間で行われる四国ブロック予選に臨みます。


【選出選手、スタッフ】

カマタマーレ讃岐U-18


浅田彗潤(あさだはうる)前所属:カマタマーレ讃岐U-15


岩佐麟太郎(いわさりんたろう) 前所属:カマタマーレ讃岐U-15

江内谷絹人(えうちだにけんと) 前所属:福山ローザスセレソン


川田脩斗(かわだしゅうと) 前所属:カマタマーレ讃岐U-15


小山聖也(こやましょうや) 前所属:クレフィオ山口


田尾佳祐(たおけいすけ) 前所属:カマタマーレ讃岐U-15

田中遥杜(たなかはると) 前所属:高知ユナイテッド



富永拓斗(とみながたくと) 前所属:カマタマーレ讃岐U-15


森怜太郎(もりれんたろう) 前所属:カマタマーレ讃岐U-15

カマタマーレ讃岐U-15

松原快晟(まつばらかいせい) 前所属:香西SSS



香川県 国体選抜監督

石田英之(いしだひでゆき)

 


【大会日程】

8月9日(金)vs徳島県国体選抜 16:00K.O 高松市立東部運動公園第一サッカー場

10日(土)vs愛媛県国体選抜 18:30K.O 高松市立東部運動公園第一サッカー場

11日(日)vs高知県国体選抜 18:00K.O 高松市立東部運動公園第一サッカー場


四国4県でリーグ戦を行い、上位2県が本大会の茨城国体に出場となります。

カマタマーレ讃岐アカデミーの代表として、香川県代表として、全国大会出場を目指して全力で挑みます。ご声援を宜しくお願いいたします。


全159件 6 - 10 件表示
  • 最初へ
  • <
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • >
  • 最後へ